Главная » 2008 » Октябрь » 27 » «ТЫ ГДЕ?..» [Наталья Санько]
«ТЫ ГДЕ?..» [Наталья Санько]
10:12
Мужчинам часто приходится слышать упреки в том, что они не понимают нас, женщин. Об этом всегда было «модно» говорить и обсуждать с друзьями и подругами. На данную тему написано немало книг, и не одна сотня браков распалась как раз из-за этого «непонимания». Но что же лежит у его истоков? Вопросы. Да-да, именно вопросы, которые мы, женщины, без устали задаем своим избранникам!
Есть немалое количество фраз, освежающих разум мужчины, словно ведро холодной воды на голову. Начиная от классических, вроде «Милый, у нас будет ребенок» или «Завтра приезжает моя мама, погостит у нас недельку-две», но все они действуют мгновенно, заставляя мобилизоваться и найти, что ответить. Это случается нечасто, потому эти фразы остаются для мужчин временным испытанием, не перерастающим в пропасть «непонимания». 
Иная же ситуация с вопросами. Особняком здесь стоят вопросы, которые задают не потому, что они уместны, а потому, что они долго крутятся в голове. Сомневаюсь, что кто-то из мужчин решит продолжать отношения с девушкой, спросившей на первом свидании, сколько он зарабатывает.
Какие вопросы лучше не задавать своему мужчине?
Небольшой опрос выявил своеобразный рейтинг самых глупых вопросов, которые раздражают мужчин.
3 место – «О чем ты думаешь?»
О, Господи… Он и сам не знает. А если и знает – то почему должен пересказывать такие личные вещи?!
2 место – «Кто тебе звонил?»
Это ужасно. Это действует как электрический ток. Хотя вопрос, в принципе, безобидный. «Да, звонил шеф. Хочет повысить мне оклад на 300%». Что такого? Обычное дело. Но почему-то раздражает!
1 место – «Ты где?»
Редкая женщина, набрав номер своего возлюбленного, не задает этот вопрос. Иногда даже вместо «привет» или «доброе утро». Похоже, это самый важный для женщин вопрос! В свою очередь, редкий мужчина при этом не раздражается, даже если не подает виду и отвечает «по уставу»: «В Караганде», «Подъезжаю к офису».
Женское беспокойство можно понять, но вряд ли таким образом вы реально сможете контролировать передвижения своего избранника. Неужели Вы думаете, что он выложит все начистоту?
Есть и другой тип вопросов, чаще всего они внешне безобидны, порой даже дружелюбны, но все же таят в себе угрозу. Сколько раз мы задавали вопросы, вроде «Как дела на работе?» «Как твои дела?» «Как там что-то, кто-то, где-то и с кем-то?» Уверена, не раз. Но вот ведь в чем опасность ситуации – на все эти вопросы есть только один вариант ответа – «нормально».
День за днем, благодаря таким «вопросам для галочки», мы постепенно отдаляем себя от своей второй половинки, отсекаем целые части нашей жизни, закрывая их как тему для разговора. Нормально на работе – значит обсуждать явно нечего. Теряется разнообразие общих тем для разговора, со временем лишая отношения всякого рода разнообразия и приводя их к монотонной рутине, не более занимательной, чем троллейбусный маршрут.
Всего этого можно избежать, просто изменив суть самого вопроса. Что мешает спросить не «Как дела на работе?» а «Ну, что там ваш гениальный шеф, все еще верит, что он главный?» Ответ уже не может быть столь односложным, появится тема для разговора, а сами отношения заиграют новыми красками.
Обсуждать чьи-то выходки и глупые ситуации, пересказывать друг другу сплетни и «перемывать кости» неугодным коллегам – может это не является безумно интересным занятием, но благодаря ему появляется что-то общее, совместно пережитое. И тогда не станет самой причины возникновения всякого рода «непонимания», так как возникнет ощущение открытости в отношениях, вы сможете вернуться в прошлое и вспомнить что-то из того, что однажды сплотило вас.


Просмотров: 1781 | Добавил: isaeff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]